В сентябре 2014 года в Камышине состоялось первое заседание координационного совета по развитию малого и среднего предпринимательства.

В состав совещательного органа вошли не только глава города Владимир Пономарёв, глава администрации города Станислав Зинченко, первый заместитель главы администрации Олег Невежин и заместитель главы администрации Валерий Колесников, а также начальник Управления по инвестициям и развитию предпринимательства Денис Дроненко, но и ведущие камышинские предприниматели.

Позиционировалось, что совет будет вырабатывать единую городскую политику в области развития предпринимательства. Соотвествующим постановлением, в частности, регламентировалась совместная работа по «содействию развитию конкуренции», «разработке предложений в сфере развития конкуренции», а также, например, «обсуждение иных вопросов, относящихся к сфере развития малого и среднего предпринимательства».

Затем о работе совета сообщали мало — если не сказать, ничего. А на днях увидело свет поставновление главы администрации Камышина Станислава Зинченко, согласно которому из состава совета выведены В.А. Каляндра, Д.Г. Крикунов, Д.А. Григорьев, А.В. Рябов, И.А. Севостьянова, В.Б. Хомутецкий и В.А. Чеванин. Взамен введены: В.М. Козлов – индивидуальный предприниматель, депутат Камышинской городской Думы; и А.Н. Текутов - директор ООО «КПМК No1».