Задержание чиновницы администрации Камышинского районаСледственным отделом по городу Камышин Следственного управления СКР по области продолжается расследование уголовного дела в отношении бывшей начальницы юридического отдела администрации Камышинского района, которая обвиняется в получении взятки за незаконные действия (ч.3 ст.290 УК РФ).

Как ранее сообщал infokam.su, следствием установлено, что в ноябре прошлого года начальница юротдела потребовала у своего знакомого 25 тысяч рублей. За эти деньги был осуществлен перевод земельного участка из одного вида разрешенного использования - в другой, что в дальнейшем сократило бы размер оплаты. Получив деньги, чиновница подготовила проекты соответствующих постановлений, согласовала их и подписала у главы Камышинского муниципального района. 22 февраля 2017 года она была задержана следователями в своем рабочем кабинете.

Как сообщил infokam.su руководитель следственного отдела по городу Камышину СУ СК России по Волгоградской области Сергей Наумов, для обеспечения исполнения приговора по этой статье Уголовного Кодекса РФ, предусматривающей крупный денежный штраф (в размере от 500 тысяч до 2 млн  рублей, или в размере от 40- до 70-десятикратной суммы взятки), на имущество экс-начальницы по решению суда был наложен арест. Незаконное постановление, которое бывшая начальница юридического отдела согласовала во всех инстанциях, отменено. Под неопровержимыми доказательствами подозреваемая признала факт получения денег. Расследование уголовного дела продолжается.