По факту госпитализации 27 воспитанников Кумылженского казачьего кадетского корпуса (Кумылженский район Волгоградской области) в учреждение здравоохранения с подозрением на пищевое отравление Михайловским межрайонным следственным отделом областного управления СКР незамедлительно организована доследственная проверка.

Об этом infokam.su сообщила старший помощник руководителя управления (по взаимодействию со СМИ) СУ СК России по Волгоградской области майор юстиции Наталия Куницкая, уточнив, что полученные предварительные данные позволяют говорить о том, что 6 апреля учащиеся указанного образовательного учреждения стали жаловаться на плохое самочувствие.  Для оказания медицинской помощи несовершеннолетние, у которых были отмечены симптомы пищевого отравления, были доставлены в инфекционное отделение местной больницы. Всего было госпитализировано 27 воспитанника - в возрасте от 11 до 16 лет. За их жизнь и здоровье врачи не опасаются, оценивая состояние несовершеннолетних пациентов как удовлетворительное. Результаты лабораторных исследований ожидаются в течение трёх суток.

В настоящее время следователи проводят комплекс необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств случившегося. В хутор Попов Кумылженского района, где находится детское учреждение, уже выехала следственно-оперативная группа Михайловского межрайонного следственного отдела СКР.