Камышинский городской суд приговорил местного жителя, который управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, а ранее уже был приговорен к административному наказанию за аналогичное правонарушение, к 11 месяцам лишения свободы.

Приговор вынесен условно, но на мужчину, который также лишен права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на три года, наложен двухлетний испытательный срок, в течение которого он не может менять место жительства и работы без уведомления специального госоргана и т.д..

Установлено, что подсудимый ранее (в сентябре 2016 года) уже был остановлен в нетрезвом состоянии, осужден и  приговорен к 300 часам обязательных работ, с лишением права заниматься деятельностью связанной  с управлением транспортными средствами  сроком на 2 года и 7 месяцев года. Однако мужчина и не подумал взяться за ум. 1 февраля 2017 года он вновь сел за руль «навеселе». По совокупности  преступлений путем частичного  сложения по двум приговорам ему было окончательно назначено наказание в виде 480 часов обязательных работ, с лишением с лишением права заниматься деятельностью связанной  с управлением транспортными средствами сроком на 3 года.

Третьим приговором за аналогичное преступление мужчина приговорен к условному сроку. Добавим, что автомобиль осужденный приобрел 20 апреля 2016 года. Не прошло и года, как говорят в народе…