3«В» класс школы №14 и представитель Деда Мороза Сергей РачковКамышинскую школу № 14 посетил представитель Деда Мороза. Самый настоящий — с берестяной верительной грамотой. А в грамоте все четко и ясно прописано: кто и зачем пожаловал. И фамилия указана: Сергей Рычков. От себя добавим: журналист череповецкой газеты «Курьер». Вот уже много лет Сергей за свои средства ездит по стране и развозит подарки от Деда Мороза. Проект предновогоднего путешествия по городам России придумал он сам. Его поддержали и на родине Деда Мороза — в Великом Устюге, куда он каждый год перед путешествием приезжает за письмами детей.

— Я совершенно случайно выбираю письма детей, приобретаю подарки и спешу по своему маршруту, — рассказал infokam.su Сергей. — Вот на этот раз попалось письмо из Камышина — и я у вас. Мне Камышин понравился. Мне уже рассказали об арбузном фестивале, я увидел музей и много других красивых зданий города. В этом году я специально старался выбрать маршрут по малым городам России и ближнего зарубежья, ведь и в маленьких городах дети тоже загадывают искренние желания и шлют письма Деду Морозу.

Итак, в 3 «В» класс школы № 14 представитель Деда Мороза прибыл лично по письму камышинского ученика Миши Молочникова. И прибыл, как положено, не с пустыми руками, а с подарками для Миши, его одноклассников, учителя и директора. Мише достался дартс, его футбольной команде — футбольный мяч, а всем остальным — елочные игрушки и другие новогодние презенты. Такой вот получился неординарный урок музыки у 3 «В». Свалился представитель Деда Мороза, что называется, как снежный ком на голову. Словом, как и положено представителю со светлой душой и настоящей грамотой.

В каждом городе полномочный представитель Деда Мороза не задерживается больше суток. Причина проста: нет времени! В этом году на почту Дела Мороза поступило более полутора миллионов писем. Посланец новогоднего дедушки поздравил счастливых ребятишек, ответил на их многочисленные вопросы и сразу же отправился дальше. В очередное предновогоднее путешествие Сергей посетил Саранск, Нижний Новгород, Энгельс и Камышин, а дальше его ждут — Калмыкия и Казахстан.