В Камышине нерадивый отец задолжал по алиментам более 80 тысяч рублей. Мужчина  официально нигде не работал, и перечислял положенную законом выплату лишь от случая к случаю.

Как сообщили infokam.su в пресс-службе Управления службы федеральных приставов Волгоградской области, в Камышинском районном отделе УФССП России находится исполнительное производство о взыскании с камышанина алиментных платежей на содержание несовершеннолетнего ребенка. Однако должник не реагировал на предупреждения судебного пристава-исполнителя об административной ответственности.

В итоге, пристав составил на должника протокол по ст. 5.35.1 КоАП РФ, после чего Камышинский городской суд признал мужчину виновным в уклонении от уплаты алиментов и приговорил его к 40 часам обязательных работ.

Отбыв наказание, должник сам явился к судебному приставу и сообщил, что официально устроился на работу, и постарается в короткие сроки погасить  задолженность. В настоящее время из заработной платы должника ежемесячно удерживается денежная сумма, которая позволяет оплачивать алименты и погашать накопившийся долг.