В Волгоградском областном суде состоялось заседание, поводом для которого стала апелляционная жалоба жителя Камышина на суровость ранее вынесенного приговора Камышинского городского суда.

Осужденный был признан виновным в признан виновным в причинении тяжкого вреда здоровью человека, опасного для жизни человека, повлекшем смерть потерпевшего (ч.4 ст.111 УК РФ) и приговорен к 8 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

В Волгоградском облсуде вновь состоялось рассмотрение уголовного дела и восстановлены факты страшного злодеяния... Двое мужчин распивали спиртные напитки в частном доме. Около полуночи между ними произошел конфликт, и осужденный прямо во дворе, согласно материалам дела, нанес обидчику «не менее четырех ударов кулаками рук в область головы». Жертва упала навзничь, но дебошир уже не мог остановиться: он продолжил избиение и «нанёс не менее 12 ударов ногами в область головы, груди и верхних конечностей».

Как констатировали эксперты, избитый мужчина «от полученных телесных повреждений в виде закрытой тупой черепно-мозговой травмы умер на месте происшествия».

Решением Камышинского городского суда Волгоградской области убийца был приговорен к 8 годам строгого режима. Волгоградский областной суд оставил приговор без изменения, а апелляционные жалобы адвоката – без удовлетворения.