В камышинском парке110 лет назад, в 1907 году, в Камышине был торжественной открыт Александровский сад - именно так в то время
в честь императора всероссийского Александра II называли большинство парков, появляющихся в разных уголках Российской империи.

Заложенный в 1901 году, парк распахнул ворота «для широкой публики» лишь спустя шесть лет, и тому была важная причина: создатели «зеленого оазиса» ожидали, когда все деревья и кустарники укоренятся и пойдут в рост, то есть будет создана система аллей, клумб и всего прочего, что принято называть парком.

За долгие годы парк сменил несколько названий, пока в 1974 году не получил окончательное название «Парке культуры и отдыха имени Комсомольцев – добровольцев».

Управление по делам администрации Камышина сообщает: 1 мая в парке состоится открытие летнего сезона. С 16:00 до 19:00 здесь состоится праздничная программа, которая музыкально «оформит» это день. С 16:00 до 16:30 для детей состоится игровая программа. Аттракционы будут работать в течение всего дня - с 10:00 до 20:00.