Кредитная кабала не отпускает жителей Волгоградской области.

По данным, озвученным для infokam.su Управлением федеральной службы судебных приставов по Волгоградской области, общая сумма, которую волгоградцы взяли в долг, но по тем или иным причинам не вернули вовремя банкам, составила более 15,3 миллиарда рублей.

Отметим, что позитивная тенденции снижения кредитной кабалы все же имеет место быть: за аналогичный период прошлого года жители волгоградской земли были должны  21 миллиард рублей.

Всего же за три месяца 2017 года на исполнении у приставов находилось 46,7 тысяч исполнительных производств о взыскании денежных средств с физических лиц в пользу кредитных организаций. За первый квартал взыскано 164 миллиона рублей, из которых всего 24,5 миллиона рублей должники оплатили добровольно.

В региональном Управлениии федеральной службы судебных приставов напоминают: если должник отказывается добровольно погасить задолженность, судебный пристав-исполнитель применяет к нему меры принудительного характера: накладывает арест на денежные средства, ограничивает в праве выезда за пределы РФ и в праве управления транспортными средствами, производит арест имущества и т.д.