Касатик (Ирис) карликовый под КамышиномВ течение двух дней, 20 и 21 апреля, в Камышине на базе Детско-юношеского центра (6 микрорайон) в рамках областного праздника «День Земли» состоятся экологические конкурсы, акции и увлекательные игры. Начало в 12.00.

Цель экологического праздника: сформировать у молодого поколения жителей Волгоградской области ответственное отношение к природе, чтобы понятие «экология» ассоциировалось у них исключительно с добрым отношением к планете Земля.

Как уточнили infokam.su Как сообщили infokam.su в комитете  природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области, специалисты природного парка, Камышинского историко-краеведческого музея и детско-юношеского центра объединят усилия, чтобы сделать праздник «День Земли», который посвящен Году экологии и Году особо охраняемых природных территорий в России, незабываемым.

Специалисты образовательных учреждений поделятся опытом исследовательской и природоохранной деятельности, практикой вовлечения детей в реализацию разнообразных экологических программ, способствующих воспитанию у подрастающего поколения бережного отношения к природе. В рамках праздника будет организована акция «Марш парков», состоятся конкурсы плакатов, листовок, литературных работ среди школьников. Ребята также представят свои исследования по изучению и сохранению биологического и ландшафтного разнообразия. Участников мероприятия ожидает увлекательная игра.

В мероприятии примут участие юные любители природы из Волгограда, Камышина, Клетского, Жирновского, Калачевского и других районов.