В Центральном районе Волгограда жители одного из многоквартирных домов чуть не остались накануне зимы без отремонтированной кровли и воды. В доме проводился капитальный ремонт. На ремонтные работы выделялись немалые средства из бюджета, в том числе 23 миллиона рублей, перечисленных государственной корпорацией в рамках реализации Программы содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Волгоградской области, в ходе проверки сотрудники прокуратуры убедились на месте в том, что  накануне отопительного сезона никто на объекте не работал, в результате чего оставались незамененными трубопровод и система водоснабжения, отсутствовала значительная часть кровли. По итогам прокурорской проверки в суд предъявлен иск о понуждении подрядчика провести капитальный ремонт многоквартирного жилого дома. Кроме того, прокуратурой внесено представлении в адрес главы Волгограда с требованием обеспечить надлежащий контроль за соблюдением сроков и качеством выполнения работ по капитальному ремонту многоквартирного дома.

Акты прокурорского реагирования удовлетворены в полном объеме. В настоящее время работы по ремонту крыши, замене системы отопления и водоснабжения завершены в полном объеме.