Во время проведения областного конкурса фельдшеровВ Волгоградской области завершился конкурс фельдшеров, в котором приняли участие около трехсот работников этой сферы.

Как отметили infokam.su в областном комитете по здравоохранению, конкурс профессионального мастерства для фельдшеров, трудовой стаж которых не превышает пять лет, состоялся впервые.

В итоге, победителем конкурса стал Анатолий Федоров — фельдшер подстанции № 2 Волгограда клинической стации скорой медицинской помощи. Второе место занял Андрей Ненароков — студент Камышинского филиала ГАПОУ «Волгоградский медицинский колледж»; третье место — Дарья Киселева, фельдшер Михайловского филиала ГБУЗ «Клиническая станция скорой медицинской помощи».

Отметим, что конкурс проходил в несколько этапов. Фельдшера соревновались не только в знании основ своей профессии (проходили тестовые испытания на теоретическом этапе), но и показали себя на практике: выполнили задание по проведению сердечно-легочной реанимации на манекене и решение проблемно-ситуационной задачи с демонстрацией практических умений на подготовленных статистах. В рамках мероприятия также был проведен мастер-класс по оказанию первой помощи.

Победители и призеры конкурса награждены дипломами и ценными подарками, все участники — благодарственными письмами.