В Камышине нерадивый отец задолжал по алиментам более 200 тысяч рублей. В связи с этим в Камышинском районном отделе Управления Федеральной службы судебных приставов находится исполнительное производство о взыскании с него алиментных платежей на содержание несовершеннолетнего сына. Однако должник не проживал по адресу регистрации и постоянно скрывался от судебных приставов.

Как сообщили infokam.su в пресс-службе Управления Федеральной службы судебных приставов Волгоградской области, неуловимого горе-отца удалось обнаружить в Камышинском городском суде, куда он пришел по своим делам. Должник не подозревал, что на посту при проверке документов судебные приставы по ОУПДС проверят его на наличие задолженности.

Что и было сделано. В итоге, выяснив, что камышанини является злостным неплательщиком алиментов, судебные приставы сообщили о данном факте приставу-исполнителю, который вскоре прибыл в суд. Дождавшись должника, он вручил ему все положенные законом документы. Более того, было установлено что в суд скрывающийся от выплаты алиментов мужчина приехал на автомашине «Daewoo Nexia», наличие которой он успешно скрывал от правосудия.

Судебный пристав привлек нерадивого родителя к административной ответственности по ст. 5.35.1 КоАП РФ, а также произвел арест иномарки. Решением Камышинского городского суда в тот же день должник был признан виновным в уклонении от уплаты алиментов и получил наказание в виде обязательных работ сроком на 100 часов.

Если мужчина не образумится и не начнет платить алименты, ему грозит уже не административная, а уголовная ответственность, а это «штамп» на всю жизнь.