Отдел ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» информирует: в период с 17 по 23 апреля на территории города и района выявлено 332 нарушения правил дорожного движения.

Как уточнила infokam.su специалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Марина Агаркова, 16 водителей управляли транспортным средством в состоянии опьянения, а один — сел за руль нетрезвым в течение года повторно, вследствие чего в действиях усматривается уголовно-наказуемое деяние, предусмотренное статьей 264 Уголовного кодекса Российской Федерации. Кроме того, пять водителей отказались пройти освидетельствование на состояние опьянения.

Было выявлено 95 пешеходов, переходивших проезжую часть в неустановленном месте, и 9 водителей, которые не предоставили преимущества в движении пешеходам на пешеходном переходе. 4 человека управляли транспортным средством, не имея водительских прав.

За неделю на территории города Камышина и Камышинского района было зарегистрировано 16 дорожно-транспортных происшествий.

ОГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» напоминает водителям быть внимательными на дороге — соблюдать скоростной режим и дистанцию,  учитывать дорожные условия, строго выполнять предписания дорожных знаков, а также избегать резких маневров. Необходимо помнить, что от ответственности и предусмотрительности каждого участника дорожного движения зависит безопасность на дорогах!