Постоянные сообщения о террористических актах заставляют жителей страны быть бдительными и не упускать из вида каждую мелочь. Двойная нагрузка ложится на плечи правоохранительных органов и служб быстрого реагирования: МЧС, «скорой помощи» и других.

В Камышине странная женщина, сообщившая о возможном заминировании магазина сетевой компании, проверила оперативность всех силовых структур и служб города. События развивались следующим образом...

17 апреля, около семи часов вечера, в магазин сетевой компании, расположенный в густонаселенном 6 микрорайоне Камышина, вошла женщина. Неожиданно она начала рассказывать сотрудникам о том, что «никто ничего не слышит — а слышит только она...».

Словесный поток можно было бы сочти за бред больного человека, если бы неожиданно визитерша не стала говорить о заложенной взрывчатке. При этом она назвала конкретный адрес — магазин той же сетевой компании, расположенный на улице Базарова, 152 «А». Директор сообщил о странной посетительнице (которая тут же покинула магазин!) и ее словах в полицию — по указанному адресу немедленно выехали службы быстрого реагирования. Сегодня ни для кого уже не секрет, что зачастую даже странное поведение людей может привести к непредсказуемым последствиям.

В итоге, сетевой магазин был оцеплен, посетители и сотрудники эвакуированы. После чего помещение исследователи специалисты и кинолог с собакой. Проверка показала: сообщение странной посетительницы оказалось ложным. Спустя пару дней полицейские установили и личность той, «которая всё слышит»: ею оказалась местная жительница. Имеет ли женщина какие-либо врачебные диагнозы, а также что подвигло ее к подобному сообщению, установят компетентные органы.