«Не долго музыка играла!» - как сказали бы знатоки народного криминального творчества...

Начальник городского отдела загс Михайловки подозревается в получении взяток (ч.3 ст.290 УК РФ). Уголовное дело по данной статье возбуждено Михайловским межрайонным следственным отделом Следственного управления СКР по области.

Следствием установлено, что одному из местных предпринимателей начальница предложила оказывать платные услуги по музыкальному сопровождению торжественных церемоний в загсе за определенную сумму от выручки. Сумма «благодарности» составляла от 350 до 450 рублей за каждую церемонию.

Как сообщила infokam.su старший помощник руководителя управления (по взаимодействию со СМИ) СУ СК России по Волгоградской области Наталия Куницкая, следователями установлено 13 эпизодов преступной деятельности подозреваемой. При этом последний из этих эпизодов прошел под бдительным контролем оперативных сотрудников группы экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по городу Михайловке. Не исключено, что в ходе дальнейшего расследования будут выявлены дополнительные эпизоды преступной деятельности, поскольку, по предварительным подсчетам, только за последнее время около 500 молодоженов воспользовались платной услугой музыканта.

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Свою вину в содеянном подозреваемая полностью признала. Расследование уголовного дела продолжается.