Теплоход в бухте реки КамышинкиСегодня, 28 апреля, в бухту речки Камышинки вновь зайдет «Русь Великая».

Теплоход поднимается по Волге, совершив вояж по Черному морю к крымскому берегу. Как ранее сообщал infokam.su, подобные круизы в период навигации совершает только «Русь Великая» — теплоход универсального типа «река-море», который, покидая великую русскую реку, преодолевает часть пути по Черному морю.

Круиз «К крымским берегам» включал в себя посещение Саратова, Ильевки (Элиста, Костомарово), станицы Романовской и Ейска. Затем туристов ожидало три дня в Крыму ( Керчь, Севастополь, Ялта, Феодосия, Судак, Новый Свет, Бахчисарай). На обратном пути отдыхающие посетили Ростов-на-Дону, Волгоград... Сегодня на их пути — Камышин. Тур рассчитан по 30 апреля и завершится в Самаре.

«Русь Великая» пришвартуется у причала камышинского порта в 16:30. Часть туристов традиционно отправится в город с экскурсионными поездками (их несколько). А часть туристов с теплохода только прибудет в Камышин к 16:00 после автобусного мини-тура: эти отдыхающие сошли на берег в Волгограде и на автобусе в течение дня с паломнической поездкой посетили Белогорский каменнобродский Свято-Троицкий мужской и Гусёвский Ахтырской Божией Матери женский монастыри. Сопровождение туристов оказывает турагенство «Благовест».

Теплоход «Русь Великая» в этом году посетит Камышин трижды. Например, 2 мая - в рамках тура «Севастопольский вальс» (Самара-Камышин-Керчь-Ялта-Ростов-на-Дону-Волгоград-Самара).

Всего же в эту навигацию в Камышин планируют зайти 23 теплохода, среди которых уже известные камышанан «Александр Невский» и «Борис Полевой». Но есть и новый теплоход «Волга-Волга», который планирует сделать 9 остановок в городе в течение лета.