Сурок-байбак в Щербаковском природном паркеИграми, конкурсами и викторинами отметили в природном парке «Щербаковский» традиционный весенний праздник «День земли». Для участия в нем в Камышинском районе собрались школьники и их педагоги со всего региона.

Как рассказали infokam.su  в областном комитете природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии, организаторами было проведено несколько конкурсов, к которым участники готовились заранее. На суд жюри школьники представили свои исследовательские работы по изучению и сохранению биологического и ландшафтного разнообразия родного края, эссе и стихотворения собственного сочинения на тему бережного отношения к природе, рисунки и листовки.

Дети в творческой форме презентовали своим сверстникам расположенные на территории их районов природные парки и памятники природы, а также приняли участие в игре «Знатоки природы», в которой продемонстрировали свою осведомленность в вопросах состояния и охраны окружающей среды.

На проведенном сотрудниками «Щербаковского» мастер-классе дети смогли своими руками изготовить сувениры в память о своем участии в «Дне Земли». По окончании праздника победители награждены почетными грамотами и призами.

Отметим, что проведенный в парке «Щербаковский» праздник включен в план мероприятий, проводимых в нашем регионе в рамках объявленного президентом Года экологии. Этот план включает в себя более тысячи мероприятий, в которых планируется участие 300 тысяч человек.