Житель Камышина решил приобрести фотоаппарат «Киев-60», который выпускался на киевском заводе «Арсенал» с 1971 по 1986 годы. И цена показалась оптимальной, и продавец вроде не настораживал. В итоге, камышанин перечислил предоплату, а на следующий день уже был в полиции, где писал заявление.

Как сообщила infokam.su специалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Марина Агаркова, в полиции принято заявление от местного жителя, 1979 года рождения, по факту мошеннических действий. Мужчина лишился 3 300 рублей, которые внес в качестве предоплаты. После того, как деньги были переведены, продавец, который до этого общался и через сайт бесплатных объявлений, и через соцсеть, тут же оказался недоступным. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Полиция обращается к жителя города и района: никогда не перечисляйте предоплату неизвестным вам лицам. Наличие страницы в социальной сети еще не означает наличие конкретного человека! Очень часто таким уловками пользуются мошенники!