Завтра, 4 мая,  в храм «Похвала Пресвятой Богородицы» (Ворошиловский район, остановка «Мир») по многочисленным просьбам православных жителей области прибывает образ Богородицы «Игуменья Афона». Второе название иконы —  «Экономисса» говорит о том, что она поможет наладить бизнес, преодолеть финансовые неурядицы, спасти от безденежья. 

Икона написана монахами Святой Горы Афон, которую называют уделом Пресвятой Богородицы, так как гора издревле находится под особым Её покровительством. И сегодня на Афоне стоят монастыри, где нет игумена (эконома), а есть лишь подэконом, помощник Экономиссы. В церквях Святой горы перед образом Богородицы «Игуменья Афона» совершаются молебны. Священники признаются: это — намоленный образ.

Как рассказал infokam.su настоятель храма «Похвала Пресвятой Богородицы» иерей Евгений Катаев, перед иконой Божией матери «Экономисса» молятся, испытывая материальную нужду, а также при семейных неурядицах или начале важного дела (предприятия) — причём как в пределах семьи, так и государства, что сегодня очень важно для всех нас.

Традиционная встреча с молебном перед святыней, которая прибывает в «Похвалу Пресвятой Богородицы» уже в третий раз, состоится 4 мая в 10 часов утра. Икона будет пребывать в храме по 14 мая.