Антон РыбальченкоМежмуниципальным отделом МВД России «Камышинский» проводится проверка по факту покушения на мошенничество.

Как рассказали infokam.su в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, 3 мая в полицию обратилась мать безвести пропавшего в августе 2016 года Антона Рыбальченко. Женщина сообщила, что неизвестные под предлогом сообщения информации о месте нахождении разыскиваемого родственника требуют передать 200 тыс. рублей. Мать не стала выполнять требования звонивших, а обратилась с заявлением в полицию. Это уже не первый случай, когда мошенники, пытаются нажиться на чужом горе.

С момента безвестного исчезновения Антона Рыбальченко полицейскими организованы масштабные поисковые мероприятия, однако до настоящего времени его местонахождение неизвестно. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Как рассказала infokam.su мама Антона, с момента исчезновения сына она занимается поиском сына всеми возможными средствами. Ранее на нее уже выходил мужчина с украинским акцентом (возможно, он просто имитировал его), который представился начальником
следственного отдела города Киева. Звонивший рассказал, что Антона и еще несколько молодых людей обвиняют
на Украине по статье 110 ч.1 «Сепаратизм», и Антону грозит заключение от 10 до 15
лет. Но, однако же, вопрос можно решить... за две тысячи долларов США.

На этот раз поиск через интернет «привел» безутешную мать в одну из социальных сетей, где некий человек якобы помогает разыскивать пропавших людей. Сам он денег за услуги не берет - дескать, офицерская честь не позволяет (он, мол, бывший офицер спецслужб и проч.-проч.). Однако «поиск» этого человека привел в одну из Кавказских республик, где некая диаспора, которая якобы знает о местонахождении Антона и готова его доставить домой, попросила за услуги 200 тысяч рублей.

До этих дней всех собеседников матери Антона явно интересовало лишь одно: как
«содрать» деньги. После дополнительных переговоров
правоохранительным органам и матери это становится очевидно...

Приметы пропавшего в августе 2016 года Антона Рыбальченко: внешний вид юноши соответствует
его возрасту — 19 лет, его рост около 170 см, телосложение плотное,
глаза карие, волосы русые, коротко стриженные. 

Просьба ко всем, кто знает о
местонахождении Антона Рыбальченко, обладает хоть какой-либо значимой
информацией, звонить по телефонам: 8-927-060-54-03, или в полицию
Камышина — 02, 2-54-71. Важна любая информация!