Празднование Дня Победы в КамышинеВ День Победы, 9 мая, в Камышине состоится несколько крупномасштабных патриотических мероприятий, которые соберут тысячи зрителей.

Праздник откроется в 9:00 с церемонии возложение венков и цветов на мемориале «Огонь Славы» (Братское захоронении воинов, умерших от ран в госпиталях на территории г. Камышина в 1941–1943 годы). Спустя полчаса возложение состоится у Памятного знака камышанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годы, в Парке Победы.

В 10:00 на улице Октябрьской, в районе Парка Победы, начнется торжественный парад, который завершит шествие жителей города с фотографиями родных – участников Великой Отечественной войны «Бессмертный полк».

С 11:00 до 21.00 праздничные мероприятия пройдут в городском парке имени Комсомольцев-добровольцев. Здесь откроется интерактивная площадка «Героем может быть каждый» и начнет работу полевая кухня.

В 14:00 всех соберут у сцены парка, где большой концерт откроет программа, посвященная 72-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне: выступят коллективы ветеранов ДК «Текстильщик» - «Фаворит», хор «Ветеран», клуб «Ветеран», «Подруги», «Волжане». В 15:00 ветеранов сменит молодое поколение — концерт продолжит выступление учащихся общеобразовательных школ города.

Ближе к вечеру концертную программу продолжат солисты и коллективы ДК «Текстильщик» («Добряшки», «Ювента», «Коляда», «Апломб»), хореографического отделения Детской школы искусств города Камышина, духовой оркестр ДК «Текстильщик», ансамбли «Здравица» и «Славяне». В 19:00 перед зрителями выступят кавер-группа «Кума», а в 20:00 - коллективы ДК «Текстильщик» «Глория» и «Генезис».

Праздничный салют традиционно украсит небо над Камышином в районе набережной Волги. Начало — 21:00.

Межмуниципальный отдел МВД России
«Камышинский» информирует жителей и гостей города о том, что допуск к местам
проведения праздничных мероприятий будет осуществляться  с
проведением проверочных мероприятий с использованием технических средств. Лица,
находящиеся в состоянии алкогольного опьянения, имеющие при себе оружие
самообороны, к местам проведения мероприятий допускаться не будут. Кроме того,
запрещается пронос к местам проведения мероприятий алкогольных напитков, в том
числе и пива, колющих и режущих
предметов.

Также предлагаем жителям
и гостям воздержаться от чрезмерного потребления спиртных напитков, нарушений
правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, быть корректными
и внимательными к окружающим гражданам, не вступать в конфликты и потасовки.

МО МВД России
«Камышинский» просит с понимаем отнестись к указанным мерам, реализуемым в
целях обеспечения правопорядка и общественной безопасности в период проведения
данных мероприятий.