Серго СаргсянДорогие ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла!

Уважаемые земляки!

Примите самые искренние поздравления с великим праздником — Днем Победы! Это святой праздник «со слезами на глазах», ведь сегодня мы еще раз вспоминаем тех, кто не возвратился с фронта. Мы низко кланяемся всем, кто принес нам Великую Победу — солдатам и офицерам Великой Отечественной войны, живым и павшим!

Весна сорок пятого года, провозгласившая освобождение мира от фашизма, навсегда вписана в летопись человечества. И никто не перепишет историю Великой Победы, потому что правда всегда восторжествует!

Жители камышинской земли горды тем, что в Камышине родился герой Советского Союза летчик-истребитель Алексей Петрович Маресьев, 100-летие со дня рождения которого мы всей страной отметили в прошлом году. Мы горды тем, что являемся земляками Героев Советского союза танкиста Германа Липкина, партизана и разведчика Роберта Клейна и многих других победителей, чьи бюсты установлены на Аллее Героев в камышинском парке Победы. Сегодня, 9 мая, мы придем к этим бюстам, к памятникам и монументам, чтобы еще раз сказать: «Спасибо!».

Россия — многонациональная страна, Камышин — многонациональный город. Ценой многих миллионов человеческих жизней русских, украинцев, армян, осетин и представителей других народов была завоёвана Великая Победа. Нет в России семьи, где бы ни приближали ратным или трудовым подвигом долгожданный победный день.

Низкий поклон всем, кто проявил мужество и героизм, в годы войны! Вечная память тем, кто навсегда остался на полях сражений.

С праздником, дорогие земляки! Пусть всегда небо над нашей страной всегда будем мирным. Таким, каким его описывал Алексей Маресьев: ««Никогда и нигде я не видел такого чистого неба и голубой лазури, как в Камышине. Как захотелось мне тогда летать…».

С Днем Победы! 

Серго Саргсян.