Вчера, 9 мая, в Камышине сотрудниками Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» были задержаны двое подозреваемых, которые в праздничный день обворовали ветерана Великой Отечественной войны.

События развивались следующим образом... 94-летний ветеран отдыхал на лавочке перед своим домом, когда к нему подошли мужчина и женщина. Подошедшие тепло поздравили воина-победителя и пожелали ему здоровья. Растроганный, ветеран предложил им подняться к себе в квартиру, чтобы налить «фронтовые 100 грамм» за Победу.

Мужчина и женщина не отказались, и спустя несколько минут уже поздравили ветерана тостом. Попутно убеленного сединами воина-победителя отвлекли разговором и вывели из комнаты. Когда гости ушли, ветеран не обнаружил в кармане пиджака 30 тысяч рублей.

Как сообщила infokam.su специалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Марина Агаркова, в тот же день сотрудниками полиции по «горячим следам» были задержаны двое подозреваемых — мужчина, 1966 года рождения, и женщина, 1987 года рождения. Они сознались в содеянном, часть похищенного изъята и возвращена ветерану. Оба — ранее судимы за кражи. В настоящее время нигде не работают. Подозреваемые задержаны в порядке статьи 91 УПК РФ, решается вопрос о заключении под стражу.   Возбуждено уголовное дело по статье "Кража" (ст. 158 ч.2 УК РФ).