Дознаватели Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» завершили расследование уголовного дела по статье «Незаконное использование чужого товарного знака, если это деяние совершено неоднократно и причинило крупный ущерб» (ч. 1 ст. 180 УК РФ).

Как сообщили infokam.su в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, 42-летний житель Камышина незаконно использовал товарный знак при сбыте контрафактного алкоголя.

В ходе расследования уголовного дела было установлено: за два месяца (январь и февраль) 2016 года подозреваемый закупал у неизвестных лиц в  Волгограде контрафактную алкогольную продукцию известных марок и дорогих брендов. Затем он доставлял «товар» в родной город, где продавал по недорогой для этих брендов цене. При очередной перевозке подозреваемый был задержан сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский».

Задержанный ранее судим, нигде не работает. Он сознался в содеянном и заявил, что таким образом зарабатывал себе на жизнь.

В ходе обысков в домовладении подозреваемого было изъято более 260 бутылок несертифицированной алкогольной продукции с поддельными акцизными марками. Экспертиза показала: акцизные марки изготовлены не предприятиями ФГУП «Гознак». Ущерб, причиненный правообладателям, составил около 1,2 миллионов рублей.

«В настоящее время уголовное дело направлено в суд», -уточнили в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области.