Генеральный директор одного из увеселительных заведений регулярно не выплачивал заработную плату своим сотрудникам.

Так в 2009 году по постановлению прокурора города Камышина генеральный директор уже привлекался к административной ответственности по ст. 5.27 ч. 1 КоАП России с наложением на последнего административного наказания в виде административного штрафа в размере 2 000 рублей. В январе 2010 года прокурором города Камышина было возбуждено в отношении руководителя производство по делу об административном правонарушении по ст. 5.27 ч. 2 КоАП России, по результатам судебного рассмотрения он был признан виновным в совершении данного административного правонарушения с назначением наказания в виде дисквалификации сроком на один год. Меры предпринятые прокуратурой не повлияли на руководителя — по результатам прокурорской проверки весной 2010 года была выявлена задолженность по заработной плате за период более двух месяцев в отношении 11 работников на общую сумму около 300 тысяч рублей.

Как сообщил infokam.su прокурор города Камышина Юрий Власов, по результатам этой проверки было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 145.1 ч. 1 УК России — невыплата заработной платы, совершенная, работодателем из иной личной заинтересованности.

В начале декабря генеральный директор был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 145.1 ч. 1 УК России, с назначением наказания в виде штрафа на сумму 15 000 рублей.