Камышинский городской суд вынес приговор местному жителю, который обвинялся в незаконном приобретении, хранении и ношении боеприпасов.

Как сообщила infokam.su пресс-секретарь Камышинского городского суда Юлия Кагаева, подсудимый, согласно материалам уголовного дела, нашел 16 патронов калибра 5,45х39 мм и решил в дальнейшем их реализовать, чтобы получить деньги. Найденные боеприпасы он принес домой, где хранил в платяном шкафу. Однако на улице на подозрительного мужчину обратили внимание сотрудники правоохранительных органов, которые в линейном пункте полиции при наружном обследовании с помощью металлодетектора обнаружили патроны в кармане куртки.

В судебном заседании подсудимый полностью признал свою вину. Приговором суда мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 222 УК РФ, ему назначено наказание в виде одного года ограничения свободы. Приговор вступил в законную силу.

Осужденному запрещено выезжать за пределы территории муниципального образования - городского округа г. Камышин, он не может изменять постоянное место жительства без согласия специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы, на него накладываются другие ограничения в соответствии с законодательством РФ.