Вывезенные из города и района отработанные покрышкиВ период с 1 по 30 апреля 2017 года в рамках городского субботника ООО «Камышинский завод ЭкоВторРесурсы» проводил экологическую акцию для жителей Камышина и Камышинского района. В течение 30 дней завод бесплатно осуществлял услугу по утилизации отходов отработанной резины.

Неравнодушных к проблемам экологии оказалось достаточно, звонки поступали от председателей гаражных кооперативов, директоров школ и детских садов, ТОСов и жителей частных домовладений. По результатам акции собрали 10 564 кг отработанных покрышек! Если представить эту цифру – это полная фура колес! Почти две тысячи легковых покрышек перестали потенциально угрожать окружающей среде и поступили на утилизацию.

Руководством завода было принято решение продлить экологическую акцию до конца лета, чтобы таким образом мотивировать население и жителей города к цивилизованному обращению к отходам. Необходимо помнить, что отходы резинотехнических изделий являются опасными и относятся к 4-ому классу!

Каждый, для кого проблемы экологии – не пустой звук, может привезти отработанные шины в пункт приема по адресу: промышленная зона, 500 метров от гостиницы «Евролюкс» в сторону завода СМИ. Подробности по телефону: 8-961-087-16-11.