В школе № 16 состоялся конкурс юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо», который по традиции совместно провели сотрудники ОГИБДД Межмуниципального отдела МВД РФ «Камышинский» и комитет по образованию.

В конкурсе приняли участие 16 команд команд Юных инспекторов движения, которые проходили испытания на «станциях»-турах, связанных с демонстрацией знаний по правилам дорожного движения и основам безопасности жизнедеятельности. Школьники в возрасте от 10 до 14 лет соревновались в велоэстафете и проявили себя в знании составных частей велосипеда. На каждом этапе работало строгое жюри.

Все команды показали хорошую теоретическую и практическую подготовку, большую волю к победе. В итоге всех соревновательных этапов победителями городской игры стали учащиеся из школы № 16. Второе место — у школы № 4, а третье — у школы № 11.

Как рассказали специалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Марина Агаркова, в каждой камышинской школе есть свой отряд ЮИД. С раннего возраста у детей необходимо воспитывать сознательное отношение к правилам дорожного движения, которые должны стать нормой поведения и во взрослой жизни. Основными целями отряда ЮИД являются: пропаганда безопасного поведения на дорогах и улицах среди детей младшего и среднего возраста, изучение правил безопасного поведения на дорогах и улицах.