В Камышине — дождь. Температура воздуха ночью опускается до плюс 7 градусов... И прогноз не утешает: завтра, 18 мая, вновь дожди. Температура воздуха: ночью +6...+11ºС, местами до +1ºС; днем +14...+19ºС. А 19 мая и вовсе в отдельных районах области ожидаются ливни. Теплее также не станет: те же +6...+11ºС — в ночь, до +19ºС — днем.

Камышинские дачники не упускают случая поделиться друг с другом «главной» горестью: рассада перерастает. В очереди у кассы, в маршрутке и на остановке общественного транспорта можно услышать: «Думали высаживать рассаду после Дня Победы, а уже 17 мая — и не сажаем... Холодно».

Впрочем, есть часть любителей огородов и дач, которые совершенно не видят в погоде проблемы: «Сажайте на здоровье. Ну, дожди, ну, прохладно ночью... Так все равно же весна, почва прогрелась, воздух - тоже! Зачем вам рассада потом по полметра высотой?!».

Мнения разделились. Камышин — город тех, кто любит выращивать фрукты и овощи самостоятельно. Одно время это дело было забросили, сославшись на то, что дешевле купить в магазинах, но потом, оценив качество привозной продукции, многие вновь «расчехлили» лопаты и занялись изучением сортов современных томатов, перцев, огурцов и прочее-прочее.