В редакцию infokam.su обратились жильцы улицы Набережной (район  бывшего мясокомбината) с вопросом: «Слышали, что наконец-то определен победитель конкурса по перевозке жителей по маршруту № 8. Почему же маршрут до сих пор стабильно не обслуживается?».

Действительно, в апреле этого года комитетом ЖКХ и капитального строительства администрации города был проведен конкурс по лоту «на право получения свидетельства об осуществлении перевозок по одному муниципальному маршруту перевозок на территории Камышина». Речь идет о маршруте № 8, путь следования: Набережная — ТЭЦ. В конкурсной документации указано время обслуживания маршрута — ежедневно, с 7:00 до 20:00. За право обслуживать этот маршрут боролись двое претендентов, по результатам конкурсной процедуры определен победитель.

Как сообщил infokam.su  отдела жилищного контроля и транспорта комитета ЖКХ и КС администрации города Максим Колескин, победителю конкурса выдано свидетельство об осуществлении перевозок - в настоящее время, с начала этой недели, он осуществляет перевозки в тестовом режиме. Тестовый режим должен завершиться установлением окончательного графика движения (с расписанием для пассажиров), которому и будет следовать предприниматель. Однако, если регулярные пассажирские перевозки, которые должны осуществляться согласно данным конкурсной документации, не будут налажены, свидетельство будет отозвано. В таком случае будет назначен новый конкурс.