Выступление кадетов полицейских классов школы № 1 КамышинаЗавтра, 19 мая, в городе Волжском на базе городского Управления МВД состоится первый региональный слет спецклассов МВД «Служить России».

Как сообщили infokam.su в пресс-службе городского УМВД, в слете примут участие более  500 учащихся 8-10 классов. Географически будет охвачена вся территориия области — кадеты полицейских классов прибудут из Волгограда и Камышина, а также Светлоярского, Старополтавского, Ленинского, Калачевского, Быковского, Котовского, Октябрьского, Новониколаевского, Кумылженского и Урюпинского районов. Хозяев будут представлять спецклассы местной школы. Кроме того, в спортивно-патриотическом мероприятии примут участие члены патриотических клубов Волжского и кадеты МЧС школы № 19.

Кадеты будут состязаться как в интеллектуальных конкурсах, так и физических (например, на полосе препятствий). Запанированы показательные выступления спецподразделения «Гром». В рамках слета будут работать 7 интерактивных площадок, которые расскажут о работе подразделений полиции.