«Динамо» (Николаевск) - «Текстильщик» (Камышин)Вынужденно пропустив выездной матч первого тура Первенства области по футболу, «Текстильщик» стартовал дома игрой с николаевским «Динамо». Всего месяц назад соперники встречались в Камышине в четвертьфинале Кубка региона, где удача сопутствовала гостям. Естественно, что хозяева жаждали реванша.

И вновь «Текстильщик» довольно быстро открыл счет. После многоходовой комбинации мяч у штрафной «Динамо» подхватил Николаев и обводящим ударом заставил капитулировать голкипера гостей — 1:0. До перерыва гораздо активнее выглядели николаевцы. Опасны были стандарты в исполнении Емельяненко. Отличными шансами сравнять счет не воспользовались Кашлев и Аплеталин. И все же за считанные секунды до свистка арбитра выше всех после углового воспарил Логвиненко, аккуратно уложивший мяч в угол ворот, — 1:1.

В перерыве инертных Хохлова и Шухарева наставник камышан Александр Бородачев заменил на Зенина и Климова, отчего атаки «Текстильщика» стали гораздо острее. Вскоре не разобрались в своей штрафной Красников и голкипер гостей Махнев, сбивший в итоге Рожкова. Пенальти четко реализовал Иванов — 2:1. Практически до финального свистка отлично проведшего матч Александра Херовимчука гости безуспешно штурмовали ворота «Текстильщика». Зато контрвыпады камышан были куда опаснее. В одном случае от защитников убежал тот же Некрасов, но пробил в руки голкипера. Зато очередным просчетом обороны «Динамо» сполна воспользовался опытнейший Зенин, поставивший точку в матче, — 3:1.

Из остальных матчей следует отметить неожиданное поражение «Олимпии», уступившей ФК «Волгоград» со счетом 0:1. С трудом справился чемпион области «БИО» с молодежью «Ротор-Волгоград ВКОР» — 2:1. Легкой прогулкой для еланского «Урожая» стала встреча с юношами «Академии Ротор» — 7:1.

Следующий матч «Текстильщик» сыграет в Волгограде с чемпионом области «БИО» в субботу, 27 мая. А дома болельщики увидят свою команду 17 июня. В Камышин пожалует бронзовый призер — «Эксклюзив».

 

Команда

И

П

Н

П

Р/М

О

1

Урожай

(Елань)

2

2

0

0

10-0

6

2

БИО
(Светлый Яр)

2

2

0

0

5-2

6

3

Текстильщик
(Камышин)

1

1

0

0

3-1

3

4

Волгоград
(Волгоград)

2

1

0

1

1-3

3

5

Ротор-Волгоград ВКОР
(Волгоград)

1

0

0

1

1-2

0

6

Олимпия (Волгоград)

1

0

0

1

0-1

0

7

Динамо
(Николаевск)    

1

0

0

1

1-3

0

8

Эксклюзив
(Волжский)

1

0

0

1

1-3

0

9

Академимия "Ротор"
(Волгоград)

1

0

0

1

1-7

0