Футбольный клуб «Текстильщик»: старт с победы

• …И за того парня
  • Первые очки с выезда
  • Этот сладкий вкус победы!
  • Футбольный антракт
  • «Динамо» (Николаевск) - «Текстильщик» (Камышин)Вынужденно пропустив выездной матч первого тура Первенства области по футболу, «Текстильщик» стартовал дома игрой с николаевским «Динамо». Всего месяц назад соперники встречались в Камышине в четвертьфинале Кубка региона, где удача сопутствовала гостям. Естественно, что хозяева жаждали реванша.

И вновь «Текстильщик» довольно быстро открыл счет. После многоходовой комбинации мяч у штрафной «Динамо» подхватил Николаев и обводящим ударом заставил капитулировать голкипера гостей — 1:0. До перерыва гораздо активнее выглядели николаевцы. Опасны были стандарты в исполнении Емельяненко. Отличными шансами сравнять счет не воспользовались Кашлев и Аплеталин. И все же за считанные секунды до свистка арбитра выше всех после углового воспарил Логвиненко, аккуратно уложивший мяч в угол ворот, — 1:1.

В перерыве инертных Хохлова и Шухарева наставник камышан Александр Бородачев заменил на Зенина и Климова, отчего атаки «Текстильщика» стали гораздо острее. Вскоре не разобрались в своей штрафной Красников и голкипер гостей Махнев, сбивший в итоге Рожкова. Пенальти четко реализовал Иванов — 2:1. Практически до финального свистка отлично проведшего матч Александра Херовимчука гости безуспешно штурмовали ворота «Текстильщика». Зато контрвыпады камышан были куда опаснее. В одном случае от защитников убежал тот же Некрасов, но пробил в руки голкипера. Зато очередным просчетом обороны «Динамо» сполна воспользовался опытнейший Зенин, поставивший точку в матче, — 3:1.

Из остальных матчей следует отметить неожиданное поражение «Олимпии», уступившей ФК «Волгоград» со счетом 0:1. С трудом справился чемпион области «БИО» с молодежью «Ротор-Волгоград ВКОР» — 2:1. Легкой прогулкой для еланского «Урожая» стала встреча с юношами «Академии Ротор» — 7:1.

Следующий матч «Текстильщик» сыграет в Волгограде с чемпионом области «БИО» в субботу, 27 мая. А дома болельщики увидят свою команду 17 июня. В Камышин пожалует бронзовый призер — «Эксклюзив».

Автор: Сергей Захаров
    На фото: «Динамо» (Николаевск) - «Текстильщик» (Камышин)

Фоторепортаж

«Динамо» (Николаевск) - «Текстильщик» (Камышин) Фотография 2 Фотография 3 Фотография 4
    Код для вставки на сайт или в блог

РЕДАКЦИЯ: Комментирование данной темы закрыто. Причина: За истечением срока давности.

Люди комментируют

Приятно, конечно. Но уже из разряда Хоть так. Команд в Первенстве стало меньше, уровень снизился. Тому, конечно, множество объективных причин, главная из которых всем чихать на спорт.
    Пенсионер [Гость] @ 22 мая 2017, 11:44
    Пенсионер [Гость] @ 22 мая 2017, 11:44 зато футбол пока есть. А может скоро не стать.
    Молодой [Гость] @ 22 мая 2017, 21:42