Парк МБУ г. Камышина «Благоустройство» впервые с 2006 года пополнился новой техникой. Долгие 11 лет здесь вынуждены были работать на старых машинах, которые не только выработали свой ресурс, но и устарели морально.

Предприятием закуплена комбинированная дорожная машина (КДМ) — самосвал с навесным оборудованием. КДМ способна расчищать дороги от снега и производить посыпку песчано-соляной смесью. Также парк спецтехники пополнила разметочная машина для дорожных работ (наносит, соответственно, дорожную разметку). Источник финансирования новой техники — бюджет Камышина.

На планерке коммунальных служб Камышина под председательством первого заместителя главы администрации Олега Невежина директор МБУ города Камышина «Благоустройство» Александр Бауер не только озвучил новые поступления, но и выразил осторожную надежду, что в будущем удасться приобрести тракторную навесную травокосилку.

С помощью имеющейся в хозяйстве роторной травокосилки на базе МТЗ удается справляться с зарослями камыша в исторической части города. Однако в настоящее время техника ресурс отработала — сейчас, например, травокосилка в ремонте, а камыш под дождями растет, как шутят жители, не хуже бамбука!