Следственным отделом по городу Камышину СУ СК России по Волгоградской области возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение неприкосновенности частной жизни» (ст. 137 ч. 3 УК РФ).

Столь печальным образом завершилась история недолгой любви. 36-летний мужчина встречался с женщиной, однако, когда отношения прекратились, бывший возлюбленный из чувства мести выложил в интернет фотографию своей девушки в обнаженном виде.

Как сообщил руководитель Следственного отдела по городу Камышину Следственного управления СКР по Волгоградской области Сергей Наумов, интимная фотография была размещена в апреле этого года. В настоящее время в рамках проведения следственных действий у подозреваемого изъята компьютерная техника, где также обнаружена эта фотография. Подозреваемый выразил желание сотрудничать со следствием. В настоящее время расследование уголовного дела продолжается.

Санкция по данной статье грозит камышанину либо штрафом в размере от ста пятидесяти тысяч до трехсот пятидесяти тысяч рублей, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.