Камышин. Улица ПролетарскаяВ Камышине продолжается проведение мероприятий по контролю исполнения закона о пассажирских перевозках. Особое внимание обращено на остановки «по требованию». В частности, речь идет о популярных местах, которые пассажиры, обращаясь к водителю, называют, как «На повороте» (площадь Колгатина), «У «Оптики» (улица Ленина) или «У рынка» (улица Пролетарская, около пиццерии «Венеция»).

В минувшие дни в этих и некоторых других местах дежурили инспекторы отдела автотранспортного надзора Управления государственного автодорожного надзора по Волгоградской области Федеральной службы по надзору в сфере транспорта. Как уточнил infokam.su старший государственный инспектор отдела автотранспортного надзора Управления государственного автодорожного надзора по Волгоградской области Федеральной службы по надзору в сфере транспорта Денис Куролесов, на пять водителей были наложены административные штрафы за нарушение требования законодательства.

Напомним, что за посадку и высадку пассажиров и стоянку в неустановленных местах предусмотрены штрафы: три тысячи рублей за первое нарушение и пять тысяч рублей – за повторное.