В Камышине продолжается ямочный ремонт дорог. Перед Днем Победы владельцы автомашин, водители и пассажиры общественного транспорта были у некотором удивлении от того, как быстро ямочно сделали участок улицы Пролетарской — между улицами Лазарева и Советской.

Было очевидно, что технология практически не соблюдается, и в тот же вечер комментарий для infokam.su дал директор МБУ г. Камышина «Благоустройство» Александр Бауер.

«Хотел бы сразу объяснить жителям Камышина, что ремонтные работы, проведенные на улице Пролетарской (в границах улиц Советская-Лазарева) — это лишь временная мера по улучшению состояния дорожного полотна, его выравнивания с целью предотвращения возможных ЧП. Всем понятно, что этот участок требует капитального подхода. Поэтому в ближайшей перспективе он будет капитально отремонтирован», — пояснил Александр Бауер.

На  днях на едином сайте госзакупок администрация Камышина выложила лот «о проведении электронного аукциона на право заключения контракта на выполнение работ по ремонту асфальтобетонного покрытия дороги по ул. Пролетарская в границах от ул. Лазарева до ул. Советская». Лот идет с пометкой «для участия субъектов малого предпринимательства,  социально ориентированных некоммерческих организаций в закупке».

Объем выполняемых работ — 2 996,2 кв. метров. Сумма контракта не  должна  превышать 2 млн. 585 тыс. рублей.

Согласно «техническому заданию», работы должы быть выполнены в течение 30 календарных дней с даты заключения контракта, а гарантийный срок на выполненные работы должен быть не менее 36 месяцев