Камышинские выпускники в городском паркеВ школах Камышина и Камышинского района, а также всей области звенят «последние звонки».

Как рассказали infokam.su в пресс-службе областной администрации, сегодня, 25 мая, торжественные линейки по случаю окончания школы состоятся для 30 тысяч выпускников 9-х и 11-х классов. Остальные учащиеся отметят окончание очередного учебного года.

Но уже завтра, 26 мая, девятиклассники вновь сядут за парты, что сдать итоговые испытания — ГИА-2017. В них примут участие почти 20 тысяч школьников. В числе новшеств этого года — увеличение количества экзаменов, влияющих на получение аттестата. Их стало четыре: два обязательных — русский язык и математика, и два по выбору. В прошлом году выпускники также сдавали четыре предмета, однако на получение аттестата влияли только обязательные.

В ЕГЭ-2017 примут участие 9,5 тысячи выпускников этого года и около тысячи выпускников прошлых лет. Основной период стартует 29 мая и завершится 1 июля. Первыми экзаменами станут информатика и география — 29 мая. Информатику будут сдавать 820 человек, географию — 555.

Самыми популярными предметами для сдачи ЕГЭ стали профильная математика, которую выбрали 7,5 тысячи выпускников. Обществознание сдадут 6,5 тысячи одиннадцатиклассников, физику — 3,1 тысячи.

На завтра, 26 мая, в Камышине намечено проведение 
массового мероприятия на свежем воздухе под открытым небом (оно же
по-английски оpen air) под названием «Последний звонок». Начало  —
в 18:00. Место проведения: район бухты, где останавливаются
цирки-шапито! В
программе – живая музыка, интерактивы, фотозоны, а также различные
розыгрыши. Запланированы: чемпионат по поеданию пончиков, флешмоб и
акция «Бросил, не курю!». Здесь же — дискотека от DJ Shikov.