В настоящее время безопасности жилых, офисных и производственных помещений уделяют повышенное внимание. От этого зависит сохранность ценных вещей и иного имущества. Пренебрегать подобными обстоятельствами нельзя, поэтому самый верный вариант – это использование новых технологий. Специалисты советуют воспользоваться наиболее надежными и качественными дверными устройствами – электронными замками.

Электронные замки iLocks - http://ilocks.ru/catalog/elektronnye-zamki/ предоставляют потенциальным покупателям все преимущества новых технологий по приемлемым ценам, минуя посредников. Разработчики компании соблюдают все требования и контроль на всех этапах производства. При изготовлении используется только проверенные временем прочные материалы, внешнее покрытие которых защищает все устройство от попадания внутрь влаги, что исключает процесс коррозии. Функциональная особенность устройства такова, что управление пользователем может осуществляться дистанционно, все процессы контролируются.

Эксперты выделяют несколько основных причин, для того, чтобы приобрести электронный замок. Подобные устройства практически невозможно обнаружить с наружной стороны двери. Это исключает всякое внешнее вмешательство злоумышленников.
У электронных замков нет замочных скважин. Устройство очень сложно вскрыть подручными способами. Еще один плюс безопасности. Система сигнализации, предварительно установленная владельцем, способна в кратчайшие сроки оповестить хозяина помещения о возможных попытках вскрытия или иного внешнего воздействия на устройство.
Управление замками осуществляется дистанционным способом. При этом активно используется интернет, телефон или радиоканальная связь.

При выборе устройства необходимо определиться со способом его открытия и идентификаторами. Для жилых помещений (квартир и домов), а также гостиничных номеров отлично подходят электронные устройства с брелоками или картами. Для ворот гаражей, складских помещений или заборов и калиток лучше подойдут устройства с пультом дистанционного управления. Их также используют в помещениях производственного назначения с ограниченным доступом.

Пользуется популярностью электронные замки с пультовым управлением. Испускаемый устройством закодированный радиосигнал распознается считывателем. Подобное электронное устройство отлично подходит для дверей с высокой проходимостью.