Утро. 17 декабря 2010 годаВ
выходные ожидается выход на территорию Волгоградской области южного циклона. А люди северных районов только увидели снег. Но с циклоном не поспоришь: по прогнозам он принесет в регион осадки и потепление. По предварительным оценкам, спокойная погода продлится до вторника. А в среду ожидается новый цикл ненастья с повышением температуры.

В субботу, 18 декабря, ожидается пасмурная погода, весь день будут идти дожди. Температура воздуха днем будет около одного градуса выше нуля, ветер восточный, 2 м/с.

В воскресенье, 19 декабря ожидается солнечная и ясная погода, без осадков. Температура воздуха днем будет держаться у отметки 0 градусов.

В начале следующей недели погода сильно не изменится. В понедельник, 20 декабря будет пасмурно, ожидается сильный дождь. Температура воздуха около одного градуса, при этом прогнозируется полный штиль.

Год декабрем кончается, зима начинается. По народной примете 19 декабря — Никола зимний. Пора никольских морозов. Два Николы: один с травой, другой с морозом. Сколько Никола Зимний даст снегу, столько Никола Вешний даст травы.