Сегодня расскажем об основе вкуснейшей пиццы...

Сотрудники «Додо Пицца» в повседневной работе так и называют раскатанную плюшку теста — основа.

Показательно, что многие клиенты, особенно женского пола, часто просят нас продать отдельно тесто для того, чтобы дома сделать выпечку. Но мы вынуждены вежливо отказывать — это запрещают высокие стандарты компании.

На самом деле как и во всём остальном что делает «Додо Пицца» в тесте нет никаких секретов, важен подход!

В производстве теста мы не используем синтетические компоненты, усилители вкуса и так далее. Только простые и понятные органические ингредиенты — лучшая в России мука для пиццы «Mamma Mia Pizza» (ГОСТ Р 52189‑2003) производства компании «Мелькомбинат №3», немного сахара и соли, растительное масло, очищенная вода и хлебопекарные дрожжи.

Куда важнее в производстве теста соблюдение гигиены, температуры, влажности и других условий технологии, которая даёт нам отличную основу для пиццы. Например, тесто в обязательном порядке вызревает в холодильной камере при определенной температуре 2 суток. Только при таких условиях возможно создать тонкое «дно» пиццы и выраженный, хрустящий и воздушный «бортик» пиццы с характерными «пупырышками», которые делают пиццу ещё более хрустящей и красивой.

После созревания тесто в специальных лотках попадает на стол раскатки, где пиццемейкеры «Додо Пицца» раскатывают его, создавая ту самую основу для пиццы.

Увидеть процесс своими глазами вы можете, записавшись к нам на бесплатную экскурсию с мастер-классом, где вас и ваших детей научат делать лучшую пиццу в городе!

Записаться можно по телефону менеджера смены +7(961)073-28-44.