Torri DanzaraTorri Danzara — молодая талантливая девушка, исполняющая треки в стиле R’n’B и hip-hop. Мягкий голос и сильная подача в сочетании с яркой внешностью делает её творчество интересным и насыщенным. Torri Danzara является единственной девушкой-hip-hop исполнителем в Камышине. Творческий псевдоним тесно связан с другим увлечением девушки — танцами (Danza по-испански «танец, танцевать»). Torri Danzara живёт песней, чувствует её, проносит каждую ноту через себя!

Для тех, кто мало знаком с современными ритмами, рассказываем: Ар-энд-Би (от англ. «Rhythm and Blues» — сокращенно R&B или R’n’B) — музыкальный жанр, особенно популярный в США, настоящее положение которого было задано с 1940-х годов музыкой в стиле R&B. Несмотря на то, что сокращение «R&B» производит ассоциации с традиционной музыкой в стиле ритм-энд-блюз, сегодня эта аббревиатура используется чаще для определения стиля афроамериканской музыки, появившегося после диско в 1980-х. Этот новый стиль сочетает в себе элементы соула, фанка, танцевальной музыки и — в результате появления течения нью-джек-свинг в конце 1980-х — хип-хопа.

Современный ритм-энд-блюз имеет гладкий, электронный стиль звучания с ритмами драм-машины и мягкий, «сочный» вокал. Типично использование ритмов хип-хопа, однако резкость и твёрдость, присущая хип-хопу, также сглаживается.

Итак, интервью с Torri Danzara.

— Torri, когда и как вы начали свою карьеру? Что послужило стимулом?

— Первый трек «В Мире Должна Быть Любовь» был записан с группой eSperanZa (GaBaGee prod.) в 2009 году. Это и стало началом моей карьеры. Трек получился достаточно хороший, поэтому я решила продолжать творчество, но уже сольно.

— Как вы считаете, почему в России популярен стиль R’n’B?

— Многие люди слушают R’n’B, потому что это модно, а не потому, что им нравятся текст и музыка трека. В России мало кто делает по настоящему достойное R’n’B — в большей части это примитивная коммерция.

— Исполнение песен в этом стиле — это попытка попадания в мэйнстрим или что-то другое?

— Я чувствую каждую ноту моего трека, когда исполняю свои песни. Я как будто переживаю все чувства заново. Никогда не пыталась попасть в мейнстрим, в отличие от других R’n’B исполнителей.

— Как называется ваш дебютный альбом и где вас можно услышать, увидеть, где можно купить этот диск?

Torri Danzara— Мой дебютный альбом называется «Блики». Презентацию альбома я проводила в одном из камышинских клубов, где и можно было прослушать все треки. Но это было уже достаточно давно, с того времени многое изменилось. Сейчас я живу в Москве, поэтому увидеть мои выступления можно только в столице.

— Ваше отношение к Kamyshin Nightlife Awards?

— Положительное.

— Как восприняла публика в Камышине ваше творчество?

— Предлагаю задать этот вопрос публике…

— Как вы считаете, возможно ли сделать музыкальную карьеру в Камышине? Что посоветуете новичкам?

— Сделать музыкальную карьеру в Камышине нельзя. Новичкам посоветую много работать, почаще участвовать в фестивалях, быть на виду.

— Кто пишет вам тексты и аранжировки? И где производилась запись альбома?

— Тексты пишу сама, хотя некоторые из них написаны совместно с моим хорошим другом. С аранжировками мне помогают многочисленные друзья музыканты. Запись моего альбома производилась на одной студии в Камышине. Не хочу делать им рекламу.

— Есть у вас кумиры, идолы?

— Уважаю творчество Эминема, Кристины Агилеры. Просто в восторге от Norah Jones.

— Музыка — это хобби или есть большие планы?

— Есть большие планы.

— Не поделитесь с нами?

— Это пока секрет, но скоро всё станет известно:)

Хочется пожелать удачи нашей землячке. Возможно, скоро вся Россия услышит и увидит ее!