50-летний камышанин Вячеслав Мельников признан виновным виновным в двойном убийстве (п.«а» ч.2 ст.105 УК РФ). Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора.

Страшные события произошли в Камышине 26 октября 2016 года. В этот день осужденный в своем доме пьянствовал в компании 42-летней местной жительницы и 59-летним её супругом. Во время застолья вспыхнул скандал, который затронул ранее совершенное групповое изнасилование.

Как сообщила infokam.su старший помощник руководителя управления (по взаимодействию со СМИ) СУ СК России по Волгоградской области Наталия Куницкая, женщина проходила потерпевшей по уголовном делу о групповом изнасиловании, по которому одним из соучастников являлся 17-летний сын Мельникова. За содействие в смягчении наказания женщина потребовала от отца 300 тысяч рублей. Услышав такое, хозяин дома схватил нож и стал наносить им удары по различным частям тела сначала своей гостьи, а затем и ее супруга. Для обоих ранения оказались смертельными.

Убив собутыльников кухонным ножом, Мельников вывез их тела на окраину Камышина, где прикопал землей в лесополосе. Свою одежду, испачканную в крови жертв, убийца бросил в реку Камышинку, чтобы скрыть следы преступления. Однако в результате слаженной работы правоохранительных органов тела убитых и одежда преступника были обнаружены.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде 17 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, а также последующим ограничением свободы сроком на два года.