В Камышине в этом году на капитальный ремонт будет «поставлен» 21 дом. Учитывая негативный опыт прошлых лет, администрация города в лице комитета ЖКХ и капитального строительства выражала опасение, что в город вновь могут «зайти» ростовские или саратовские фирмы.

Для подобных опасений была благоприятная почва: как известно, в прошлом году сначала в зиму, а потом на весну-2017 «ушли» несколько домов, где проводился капитальный ремонт. Подрядчик — ростовская фирма«Южрегионстрой», которая выиграла конкурс на проведение капитального ремонта ряда домов в Камышине, на уровне области занесена в список недобросовестных организаций за срыв срока исполнения работ.

Капитальный ремонт 21 многоквартирного дома в этом году проведен камышинский подрядчик, выигравший конкурс, -  ООО «Камышинская ПМК». Об этом было доложено на планерке коммунальных и городских служб под председательством первого заместителя главы администрации Олега Невежина.

Впрочем, «на совести» местного подрядчика тоже есть, мягко скажем, огрехи, когда при капитальном ремонте МКД, расположенных в проезде Егорова, 3, и и на улице Феоктистова, 5, произошла протечка ливневых вод в квартиры, расположенные на верхних этажах. Это случилось в ноябре 2016 года. Причиной названы: долгое согласование официальных бумаг, из-за чего капитальный ремонт был начат существенно позднее летнего периода.

В этом году подрядчик готов приступить к работам уже в июне. Согласно графику, работы он должен завершить в октября текущего года.