На месте проведения будущих работКамышинский Водоканал («ПУВКХ») продолжает работы по замене изношенных стальных труб в 5 микрорайоне, вдоль улицы имени Маресьева. В прошлом году работы стартовали в районе гипермаркета «Магнит». А в этом — продолжены в направлении гипермаркетов «Сетка» и «Профи».

Железный водовод будет заменен на «полиэтилен» — полиэтиленовые трубы  диаметром 500 мм (маркировка «синяя полоса» — для холодной воды).

Об этом доложил на городской планерке коммунальных служб директор предприятия Андрей Летов. Железные трубы за десятилетия эксплуатации подверглись коррозии. Работы проводятся с целью повышения надежности водоснабжения жителей города и для уменьшения потерь питьевой воды при авариях на водопроводах.

Жители Камышина, выражая поддержку проведению ремонта на водоводах и улучшению качества питьевой воды, тем не менее озвучили критический момент: по их словам, место проведения земляных работ не всегда огорожено сигнальной лентой. Поэтому, свернув с дороги (тротуаров по эту сторону практически нет), можно на велосипеде запросто угодить в земляную западню. Место проведения земляных работ, как известно, относится к объектам повышенной опасности, что устанавливает весьма жесткие требования, которые следует соблюдать.