Новогодний подарок мэрии Астрахани, без сомнения, придется по вкусу маленьким жителям старинного города. Дело в том, что традиционную новогоднюю елку мэра решено превратить в событие общегородского масштаба. Более 7 000 астраханских детей побывают на зрелищном праздничном мероприятии, для которого специально написана сказка-мюзикл «Новогодние приключения известных котов» (Матроскина, Кота в сапогах, Базилио и других).

В мюзикле задействованы известные артисты и исполнители: Сергей Тараскин, Лариса Сазонова, Вячеслав Макаров и другие. В программе будет совместное выступление со сводным детским хором солистки Мариинского театра Марии Максаковой. Каждый ребенок вместе с поздравлением мэра Астрахани получит новогодний подарок, игрушку и сладости.

Как сообщает управление пресс-службы и информации администрации Губернатора Астраханской области, в этом году новогодняя городская елка будет проходить в спортивно-зрелищном комплексе «Звездный». На неё приглашаются дети работников бюджетной сферы, дети из малообеспеченных семей, дети–сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей.