С 8 июня года в Волгоградской области введено  ограничение на посещение лесов.

Как сообщили infokam.su в комитете природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии, запрет на посещение лесов введён с 8 по 28 июня. Документ о введении ограничения пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств в целях обеспечения пожарной безопасности подписан в областном правительстве.

Для информирования граждан на границах лесных участков, на которых введены ограничения, будут установлены предупредительные аншлаги с указанием информации о введении ограничения и периода его действия.

Нарушение режима ограничения пребывания в лесах и въезда в них транспортных средств, нахождение граждан на соответствующих лесных участках является административным правонарушением, предусмотренным ст. 8.32 Кодекса Российской федерации об административных правонарушениях.

Комитет природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии обращается к жителям области и гостям с пониманием отнестись к введенному ограничению на посещение лесов и призывает соблюдать правила пожарной безопасности в лесах.