Торжественный момент вручения юбилейной медалиНакануне празднования Дня России в стенах военного комиссариата по Камышину и Камышинскому району состоялось вручение юбилейной медали Министерства обороны РФ «В память 25-летия окончания боевых действий в Афганистане».

К сожалению, не все смогли вовремя получить награду. И очень хорошо, что председатель камышинского районного отделения РСВА Георгий Торопов продолжил поиск ветеранов необъявленной войны в Афганистане. Помимо самого Торопова в торжестве приняли участие председатель волгоградского регионального отделения РСВА Сергей Григорьев, а также член правления КроРСВА Павел Иванов и руководитель военкомата Александр Рахчеев.

Планировалось вручение нескольких наград, но пока таковых оказалось три. Один из них – подполковник Андрей Голубев, начальник ПТО КД ООО «НВЭМ». В числе приглашенных на награждение оказалась и дочь трагически погибшего двадцать лет назад капитана Геннадия Иванова – Наталья. Правлением также было решено вручить награду известному меценату, председателю общественной организации «Союз армян России» по Камышину и Камышинскому району Серго Саргсяну. С приветственными словами выступили Александр Рахчеев и Сергей Григорьев.

- Мы обязательно вручим оставшиеся награды их владельцам, - заявил затем Георгий Торопов. – И обязательно продолжим поиск всех, кто по различным причинам не попал ранее в списки награжденных. Отдельно хочу выразить благодарность выпускнику КВВКИСУ подполковнику Максиму Капустину, который сейчас руководит отделением «Боевого братства» в далеком Байконуре. Узнав, что у нас не хватило медалей, он переслал в Камышин имеющийся у него небольшой запас наград.