Июль, похоже, станет месяцем, когда жители Камышина, говоря нелитературным языком, «офигеют». Мало того, что в этом месяце все будут ждать платежки с увеличенными тарифами ЖКХ, а стало быть, увеличенными суммами к оплате, так еще и аккурат с первого числа подорожает проезд в общественном транспорте.

Такое решение одобрили 25 мая депутаты Камышинской городской думы. По сути, в документе будет исправлена лишь одна цифра: «Внести в приложение к решению Камышинской городской Думы от 30 апреля 2009 года № 19 «Об установлении тарифов на перевозку пассажиров и багажа общественным муниципальным пассажирским автомобильным транспортом» изменение, заменив в пункте 1 слова «20 рублей» словами «22 рублей».

То есть предельная планка тарифа поднята до размера «не более 22 рублей». Соответственно, поездка пассажира автобусом муниципальной автоколонны «обойдется» с 1 июля в 16 рублей (было 15 рублей). Цена поездки в коммерческой ГАЗели или ПАЗике также увеличится на один рубль: в ГАЗели — 17 рублей, в автобусе ПАЗ — 16 рублей.

Когда infokam.su поинтересовался у ряда частных перевозчиков происходящим, то был немного обескуражен ответом: «Да нам, частникам, этого и не надо было, в принципе... Это повышение, как думается, нужно было «муниципалам».