Участники хенд-байк пробега «Волгоград-Камышин» и гости на торжественных мероприятиях в КамышинеВ День России, 12 июня, в Феодосии, на площади перед кинотеатром «Крым» состоялись торжественные мероприятия, приуроченные к этой знаменательной дате.

В этот день почетной грамотой Совета министров Республики Крым за активное участие в общественной деятельности, весомый вклад в развитие инвалидного спорта в Республике Крым был награжден Леонид Грабов — председатель Крымской региональной общественной организации «Ассоциация инвалидов».

Также Леониду Грабову была вручена юбилейная медаль «Во имя жизни» — в честь 100-летия со дня рождения Героя Советского союза, летчика-истребителя Алексея Петровича Маресьева. Медаль была доставлена с малой родины героя — города Камышина на Волге, вручил ее представитель администрации города Феодосии. Об этом сообщает пресс-служба администрации Феодосии.

Феодосиец Виктор Грабов — участник хенд-байк пробега «Волгоград-Камышин» — 2016. В 12-летнем возрасте в результате несчастного случая он остался без обеих ног. Активно занимается общественной жизнью, спортом и участвует в паралимпийских состязаниях по тяжелой атлетике.